Pavillon de ciboire brodé démonté, première... - Lot 90 - Coutau-Bégarie

Lot 90
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 283EUR
Pavillon de ciboire brodé démonté, première moitié du XVIIe siècle, broderie soie polychrome et filé argent sur canevas au petit point ; cartouche à l'Agneau mystique couché sur la Croix rehaussé filé argent. Doublé de taffetas, (deux panneaux aux coloris passés), H. 19,5 cm
Mes ordres d'achat