Dos de chasuble, Espagne, fin du XVIe siècle,... - Lot 89 - Coutau-Bégarie

Lot 89
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 258EUR
Dos de chasuble, Espagne, fin du XVIe siècle, velours frappé cramoisi à petit décor géométrique ; orfrois en broderie d'application à décor de montants en candélabre feuillagés et médaillons au vase fleuri et au chiffre IHS. Doublure dans un pékin Louis XV, (accidents), 120 x 65 cm environ
Mes ordres d'achat