Ensemble de maquettes d'étoffes pour la mode,... - Lot 39 - Coutau-Bégarie

Lot 39
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 386EUR
Ensemble de maquettes d'étoffes pour la mode, 1950-1970 environ, gouache et encre sur papier ; principalement fleurs stylisées et au naturel, en semis et à grande échelle, abstractions géométriques, nombreuses fantaisies dont farandole de radis et poireaux, cactus, bouées à décor de navires, bambous.
Environ 50 dessins, de 31 x 13 cm à 40 x 47 cm
Mes ordres d'achat