Importante réunion d'échantillons, coupes... - Lot 31 - Coutau-Bégarie

Lot 31
Estimation :
800 - 1300 EUR
Résultat : 3 606EUR
Importante réunion d'échantillons, coupes et pentes de présentation de toiles imprimées pour l'ameublement, 1930-1980 environ, impressions polychromes sur coton et lin dont nombreuses répliques fidèles d'indiennes du XVIIIe siècle imprimées à la planche; fleurs classiques, coraux et oiseau exotique dans une flore luxuriante d'après Zipélius. Environ 200 documents dont des doubles, 40 x 50 cm à 200 x 110 cm.
Mes ordres d'achat