COSTUME, Pauquet Frères, Modes et costumes... - Lot 3 - Coutau-Bégarie

Lot 3
Estimation :
130 - 160 EUR
COSTUME, Pauquet Frères, Modes et costumes historiques dessinés et gravés par Pauquet Frères d'après les meilleurs maîtres de chaque époque et les documents les plus authentiques, Paris, s.d, vers 1870. Table et 93 pl. mises en couleurs, (reliure frottée et quelques rousseurs).In-4 relié Nous y joignons : sept pl. aquarellées d'après la Galerie des modes et du costume français, (1779-1781)
Mes ordres d'achat