GRANDS MAGASINS - Eventail plié de forme... - Lot 36 - Coutau-Bégarie

Lot 36
Estimation :
20 - 30 EUR
GRANDS MAGASINS - Eventail plié de forme ballon, la feuille double en papier imprimé pour les bas Tigre à décor d'une jeune femme à l'ombrelle assise sur un tigre. Le revers à décor d'une jeune femme en robe rose tenant une banderolle sur laquelle est annoté "Ne Vendre que du Bon, le Meilleur Marché Possible". Monture en bois. (Usures). On y joint un éventail plié, la feuille en papier à décor fleurs rouges, le revers pour les Grands Magasins de nouveautés Paris-Bayonne. Monture en bois. (Usures).
Mes ordres d'achat