GRANDS MAGASINS - Ensemble de deux éventails... - Lot 32 - Coutau-Bégarie

Lot 32
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 20EUR
GRANDS MAGASINS - Ensemble de deux éventails pliés de forme ballon édités pour les Galeries Lafayette, l'un dans le goût de la fin du XVIIIème siècle, à décor de couples traversant une rivière, d'après F. Chamouin, le second illustré d'un portrait de jeune femme aux cheveux argentés. Montures en bois. (Usures)
Mes ordres d'achat