Exposition universelle Philadelphia 1776-1876... - Lot 11 - Coutau-Bégarie

Lot 11
Estimation :
30 - 40 EUR
Exposition universelle Philadelphia 1776-1876 - Un éventail plié, la feuille double à décor du Main Building à l'occasion l'exposition universelle de 1876 à Philadelphie. Le revers représentant l'aigle et le drapeau des Etats-Unis. Breveté le 4 mai 1876, Monture en bois. H.t. 28,2 cm (Accidents, usures et manques)
Mes ordres d'achat