Trois bouquets, vers 1880-1900 Éventail plié,... - Lot 327 - Coutau-Bégarie

Lot 327
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 451EUR
Trois bouquets, vers 1880-1900 Éventail plié, la feuille en dentelle noire aux fuseaux à décor de trois bouquets de roses. Revers de soie rose (remplacé). Monture en écaille brune**. Chiffre en or sur le panache, sous couronne ducale émaillée rouge et rehaussée de demi-perles d'eau douce. H.t. 29 cm-H.f. 14 cm (bon état, restauration)
Mes ordres d'achat