Roses épanouies, vers 1890 Éventail plié,... - Lot 324 - Coutau-Bégarie

Lot 324
Estimation :
200 - 300 EUR
Roses épanouies, vers 1890 Éventail plié, la feuille en dentelle noire aux fuseaux à décor de trois bouquets de fleurs parmi des volutes. Monture en écaille brune**. Bélière. H.t. 33 cm- H.f. 19 cm (bon état) Dans une boite recouverte de satin noir. Provenance : ancienne vente Christie's AP 739
Mes ordres d'achat