Roses de printemps, vers 1900 Éventail plié,... - Lot 323 - Coutau-Bégarie

Lot 323
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 644EUR
Roses de printemps, vers 1900 Éventail plié, la feuille en fine dentelle à l'aiguille à décor de bouquets de roses et de lilas. Neuf roses à pétales détachés en bordure. Monture en nacre burgau, gravée de branches de lierre argentées. H.t. 31,2 cm-H.f. 20,3 cm (accidents, restaurations)
Mes ordres d'achat