Rubans et fleurs, vers 1900 Éventail, la... - Lot 319 - Coutau-Bégarie

Lot 319
Estimation :
200 - 300 EUR
Rubans et fleurs, vers 1900
Éventail, la feuille en dentelle à décor de fleurs, dont quatre roses à pétales détachés, et rubans en application de dentelle aux fuseaux, Bruxelles.
Signé au revers de la maison d'éventails parisienne «E. Kees».
Monture en écaille blonde**. Sur le panache, chiffre «MR» en diamants. Bélière métallique.
H.t. 25 cm-H.f. 15,5 cm (taches)
Mes ordres d'achat