Paule Garrigue, Les acrobates, 1994 Éventail... - Lot 316 - Coutau-Bégarie

Lot 316
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 258EUR
Paule Garrigue, Les acrobates, 1994 Éventail plié, la feuille double en papier au crayon, à l'encre noire et à la gouache de quatre acrobates sous le chapiteau d'un cirque. Mention manuscrite à l'encre, à gauche, «Togni». Signé et daté à droite «Paule Garrigue 94». Revers muet. Monture en bois noirci. H.t. 27,2 cm-H.f. 19,3 cm (très bon état) Dans une boite en carton portant l'étiquette de l'atelier Hoguet à Paris. NB : l'artiste Paule Garrigue a pour thème de prédilection la vie des cirques européens dont elle est une familière. Togni désigné dans la feuille pourrait être Darix Togni, fondateur du Cirque National italien
Mes ordres d'achat