BILLOTEY

Lot 313
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 966EUR
BILLOTEY
Les bleuets, vers 1900
Éventail plié, de forme ballon, la feuille en soie couleur café peinte d'œillets en fleurs. Signé à droite «Billotey».
Revers signé de la maison parisienne «Duvelleroy».
Monture en corne blonde, à double volutes, gravée et peinte de fleurs bleues.
H.t. 27 cm-H.f. 17,5 cm (accidents et manques)
Mes ordres d'achat