Quatre montures d'écaille brune**, fin du... - Lot 308 - Coutau-Bégarie

Lot 308
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 361EUR
Quatre montures d'écaille brune**, fin du XIXe siècle
L'une portant sur le panache l'inscription «Ascot 1883», deux incrustées de paillettes d'acier.
État sortie d'ateliers. Trois portent les papiers de protection. Et l'une porte l'étiquette de l'atelier de tabletterie «Hoguet fils» à Sainte-Geneviève-Petit-Fercourt (Oise)».
(légers accidents, la cheville de bois manquante sur un autre)
Mes ordres d'achat