Billotey, Lilas blancs, vers 1890 Éventail... - Lot 305 - Coutau-Bégarie

Lot 305
Estimation :
800 - 1000 EUR
Billotey, Lilas blancs, vers 1890 Éventail plié, la feuille en soie peinte en dégradé de gris, et rehauts de blanc, de branches de lilas en fleurs. Signé en bas à gauche «Billotey». Monture en os découpé, gravé, doré et argenté à décor de fleurs. Bélière et gland de passementerie. H.t. 35,2 cm-H.f. 23 cm (bon état, un manque au panache) Voir illustration page 59
Mes ordres d'achat