BILLOTEY

Lot 302
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 417EUR
BILLOTEY
Les coquelicots, vers 1890-1900 Éventail plié, la feuille en soie peinte sur fond en tons dégradés d'un bouquet de pavots rouges au crépuscule. Signé à gauche «Billotey». Revers muet. Cachet de la maison de l'éventailliste Duvelleroy. Monture en nacre goldfish repercée, gravée et dorée à décor de fleurs. Bélière. H.t. 35,5 cm - H.f.23,2 cm (restaurations)
Mes ordres d'achat