Rêveuse aux fleurs, vers 1900 Éventail plié,... - Lot 301 - Coutau-Bégarie

Lot 301
Estimation :
100 - 200 EUR
Rêveuse aux fleurs, vers 1900 Éventail plié, la feuille peinte de volutes bleues et de fleurs roses, avec une jeune femme rêveuse. Monture en os repercé, gravé et doré. Bélière métallique dorée. H.t. 24,5 cm -H.f. 13,7 cm (usures, restaurations) *On joint un éventail plié, la feuille en tissu peint de fleurs. Monture en os
Mes ordres d'achat