Les oiseaux de paradis, vers 1900-1920 Éventail... - Lot 297 - Coutau-Bégarie

Lot 297
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 129EUR
Les oiseaux de paradis, vers 1900-1920 Éventail plié, la feuille en soie peinte d'oiseaux de paradis dans un entrecolonnement, avec des rehauts de paillettes dorées. Revers muet. Monture en os gravé de fleurs et peint. H.t. 21,5 cm-H.f. 13,5 cm (petites usures et restaurations)
Mes ordres d'achat