Deux éventails, fin XIXe siècle *L'un, la... - Lot 296 - Coutau-Bégarie

Lot 296
Estimation :
100 - 200 EUR
Deux éventails, fin XIXe siècle *L'un, la feuille en soie peinte de fleurs bleues. Revers muet. Monture en os, les panaches doublés de nacre découpée. H.t. 27,3 cm-H.f. 13,7 cm (taches, accidents) *L'autre, la feuille en tissu peint d'oiseaux sur une branche. Signé à gauche «I. Lévy». Revers muet. Monture en bois gravé et vernis. Bélière métallique. H.t. 30 cm-H.f. 16,2 cm (petites taches)
Mes ordres d'achat