Donzel, Les amours, vers 1900 Éventail plié,... - Lot 294 - Coutau-Bégarie

Lot 294
Estimation :
600 - 800 EUR
Donzel, Les amours, vers 1900 Éventail plié, la feuille en soie verte et gaze noire rehaussée de paillettes dorées et peinte en partie haute de vignettes accueillant des amours en alternance avec des paysages. Signé à droite dans le deuxième cartel «Donzel». Monture en corne blonde repercée, les panaches en nacre burgau repercée, gravée et dorée. Bélière métallique dorée. H.t. 19,5 cm-H.f. 14 cm (usures, restaurations)
Mes ordres d'achat