Les hommages galants, vers 1900-1910 Éventail... - Lot 286 - Coutau-Bégarie

Lot 286
Estimation :
200 - 300 EUR
Les hommages galants, vers 1900-1910 Éventail plié, la feuille en tulle ornée de trois cartels soulignés de paillettes dorées. Deux bouquets de fleurs peints encadrent une scène galante dans le goût de l'Empire. Signé à droite «Dayne». Monture en os ajouré et doré. H.t. 24,5 cm -H.f. 16,4 cm (bon état, petites usures) Dans une boite en carton portant l'adresse de la maison parisienne Faucon
Mes ordres d'achat