Les deux oiseaux, vers 1900-1920 Grand éventail... - Lot 284 - Coutau-Bégarie

Lot 284
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 966EUR
Les deux oiseaux, vers 1900-1920 Grand éventail de forme ballon, la feuille en gaze de soie teinte en bleu et peinte d'une conque marine soulignée de paillettes dorées abritant deux oiseaux. Monture en nacre goldfish teintée en bleu, gravée et dorée du profil d'une conque. Bélière métallique dorée. H.t. 35,5 cm-H.f. 24,2 cm (restaurations et usures)
Mes ordres d'achat