Paillettes en fleurs, vers 1900-1920 Éventail... - Lot 281 - Coutau-Bégarie

Lot 281
Estimation :
200 - 250 EUR
Paillettes en fleurs, vers 1900-1920 Éventail plié, pour le soir, la feuille en dentelle aux fuseaux à décor de trois bouquets dans des médaillons, rehaussés de paillettes d'acier. Monture en écaille brune**. H.t. 24,5 cm-H.f. 15 cm (coupures de la doublure) Dans une boite recouverte de tissu fleuri portant sous le couvercle l'adresse de la maison Faucon à Paris. Provenance : ancienne vente Christie's, 503/504 AP740
Mes ordres d'achat