Porte-bonheur, vers 1900 Éventail plié, la... - Lot 277 - Coutau-Bégarie

Lot 277
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 258EUR
Porte-bonheur, vers 1900 Éventail plié, la feuille en soie crème peinte de bouquets et brins de muguets. Signé à droite «B. Renard». Revers muet. Monture en ivoire*, les brins taillés en cannes de bambou. Rivure en nacre. Bélière dorée. H.t. 30 cm-H.f. 17,6 cm (petites taches et usures)
Mes ordres d'achat