La joueuse de guitare, vers 1900-1920 Éventail... - Lot 275 - Coutau-Bégarie

Lot 275
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 258EUR
La joueuse de guitare, vers 1900-1920 Éventail plié, la feuille en tulle et soie richement brodée de paillettes dorées et argentées et peinte de cinq cartels. Deux à décor d'architectures dans des jardins, deux autres à décor de trophées champêtres. Au centre, dans le goût du XVIIIe siècle, une jeune femme joue un air de musique à son galant. Signé à droite «Bayard». Revers muet. Monture en os repercé, gravé et doré à décor de fleurs. Bélière métallique. H.t. 19 cm-H.f. 12,5 cm
Mes ordres d'achat