Vues de Vienne, vers 1880-1890 Grand éventail... - Lot 263 - Coutau-Bégarie

Lot 263
Estimation :
250 - 300 EUR
Vues de Vienne, vers 1880-1890 Grand éventail plié, la feuille double en tissu imprimé de vues photographiques de la capitale autrichienne, chacune avec sa légende dont le «Rauthaus» ou le «Haufburgtheatre». Rehauts de couleurs. Revers de tissu rouge enduit. Monture en bois vernis noir, estampé de fleurs dorées. Bélière métallique dorée. H.t. 34 cm-H.f. 21 cm (bon état, usures) Provenance : vente Sothebys, 17 décembre 2008, «Property from Royal and noble families», lot 71/10
Mes ordres d'achat