Rêverie d'amour, vers 1890 Éventail plié,... - Lot 253 - Coutau-Bégarie

Lot 253
Estimation :
300 - 400 EUR
Rêverie d'amour, vers 1890 Éventail plié, la feuille en dentelle mécanique noire à décor de fleurs. Un cartel peint d'une jeune femme parmi des roses rêve en observant le vol de deux colombes. Signé à droite. Revers muet. Monture en écaille brune**. Bélière. H.t. 36 cm-H.f. 24 cm (bon état, légers accidents)
Mes ordres d'achat