Confidence, vers 1890-1900 Éventail plié,... - Lot 247 - Coutau-Bégarie

Lot 247
Estimation :
400 - 500 EUR
Confidence, vers 1890-1900 Éventail plié, la feuille en dentelle noire aux fuseaux à décor de fleurs, ornée d'un cartel central peint d'un amour et d'une demoiselle en confidence. Signé à droite «Minand (?)» Monture en écaille brune** sans décor. Bélière. H.t. 33 cm-H.f. 20,8 cm Dans une boite à éventail portant sous le couvercle l'adresse de la maison parisienne Rodien
Mes ordres d'achat