Cécile Chennevière

Lot 243
Estimation :
800 - 1000 EUR
Cécile Chennevière
L'inspiration, vers 1890 Grand éventail, la feuille double en peau peinte d'une jeune femme absorbée par la vue de deux colombes se becquetant. Signé à droite «Cécile Chennevière». Revers muet. Monture en écaille blonde**, délicatement sculptée de feuillages en partie haute du panache et à la tête. H.t. 35 cm-H.f. 22 cm (bon état, usures aux plis) Voir illustration page 58
Mes ordres d'achat