Musique au cœur, vers 1890-1900 Éventail... - Lot 242 - Coutau-Bégarie

Lot 242
Estimation :
600 - 800 EUR
Musique au cœur, vers 1890-1900 Éventail plié, la feuille en peau peinte à la gouache d'un couple alangui à l'ombre d'une futaie, lisant une partition. Signé «Dumas» en bas à droite. Monture en nacre burgau découpée et gravée de fleurs sur croisillons. Bélière métallique et gland de passementerie. H.t. 33 cm-H.f. 20,7 cm (très bon état)
Mes ordres d'achat