Grand bal au jardin, vers 1890 Grand éventail,... - Lot 241 - Coutau-Bégarie

Lot 241
Estimation :
600 - 800 EUR
Grand bal au jardin, vers 1890 Grand éventail, la feuille en peau peinte d'un couple dansant sous un berceau de treillage, et sous l'œil d'une nombreuse assemblée. Monogramme à gauche «OJC». Revers muet. Monture en écaille blonde **. Bélière. H.t. 38 cm-H.f. 24 cm (manque le chiffre sur le panache, usures, taches, restaurations)
Mes ordres d'achat