Boules de neige, vers 1880-1890 Éventail... - Lot 237 - Coutau-Bégarie

Lot 237
Estimation :
400 - 500 EUR
Boules de neige, vers 1880-1890 Éventail plié, la feuille en tulle de fleurs et feuillages de l'arbuste «Boules de neige» (viburnum opulus), en dentelle aux fuseaux, rehaussée de paillettes dorées. Monture en écaille brune** incrustée de paillettes dorées et argentées. Bélière. H.t. 30,5 cm-H.f. 18 cm (usures et taches, restauration)
Mes ordres d'achat