Filigrane d'argent, vers 1880 Éventail plié,... - Lot 226 - Coutau-Bégarie

Lot 226
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 644EUR
Filigrane d'argent, vers 1880 Éventail plié, la feuille double en peau peinte dans le goût du XVIIIe siècle d'un couple parmi deux groupes d'amours. Revers muet. Monture en argent filigrané à décor de fleurs et rosaces. Bélière ouvragée et gland de passementerie. Poinçons d'importation sur les deux panaches. H.t. 27,7 cm-H.f. 11 cm Poids 200 gr
Mes ordres d'achat