Primevères et chèvrefeuille, vers 1860-1880 Éventail... - Lot 213 - Coutau-Bégarie

Lot 213
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 129EUR
Primevères et chèvrefeuille, vers 1860-1880 Éventail plié, feuille en soie peinte à la gouache d'un jeté de chèvrefeuille et de primevères. Signé «MB». Monture en nacre burgau. Bélière et gland. H.t. 28,5 cm/ H.f. 15 cm (rest. et coupures de la feuille). Dans une boite portant l'étiquette de la maison Rodien sous le couvercle
Mes ordres d'achat