Roses et lilas, vers 1860-1880 Éventail plié,... - Lot 212 - Coutau-Bégarie

Lot 212
Estimation :
200 - 250 EUR
Roses et lilas, vers 1860-1880 Éventail plié, la feuille en soie crème peinte de roses, de lilas et de volubilis dans les tons roses et violets. Signé à droite «Marius». Revers peint d'une branche de roses en boutons. Monture en os repercé d'un motif géométrique répété. H.t. 27 cm-H.f. 11,8 cm (usures, taches, restaurations)
Mes ordres d'achat