Ombrelle en corail, vers 1880 Pavillon en... - Lot 208 - Coutau-Bégarie

Lot 208
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 288EUR
Ombrelle en corail, vers 1880 Pavillon en soie crème. Le manche en ivoire*, le bout touchant en corail sculpté figurant un oiseau. Le manche articulé, en ivoire*. La prise en corail sculpté de volutes. Bague en laiton doré, ciselé et rehaussé de turquoises. L. 66 cm (déchirures du pavillon, manque)
Mes ordres d'achat