Amours champêtres, vers 1850-1860 Éventail... - Lot 200 - Coutau-Bégarie

Lot 200
Estimation :
200 - 250 EUR
Amours champêtres, vers 1850-1860 Éventail plié, la feuille double en papier chromolithographié et rehaussé de scènes galantes dans le goût du XVIIIe siècle. Porte la signature du lithographe à gauche : «T. Muller» (?). Revers : paysage peint de bords de rivière dans les rinceaux dorés. Monture en corne à l'imitation de l'écaille brune à décor de fleurs gravées et dorées. H.t. 27 cm-H.f. 11 cm (bon état)
Mes ordres d'achat