La guirlande du galant, vers 1840-1850 Éventail... - Lot 198 - Coutau-Bégarie

Lot 198
Estimation :
300 - 400 EUR
La guirlande du galant, vers 1840-1850 Éventail plié, la feuille en papier lithographié et peint à la gouache d'une scène galante et champêtre dans le goût du XVIIIe siècle. Revers en peau peinte d'une gerbe de fleurs. Originale monture en nacre blanche repercée d'un effet de hachures inversées en alternance. H.t. 27 cm-H.f. 13,5 cm (taches et restaurations)
Mes ordres d'achat