Actéon et Diane, XIXe siècle Éventail plié,... - Lot 189 - Coutau-Bégarie

Lot 189
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 361EUR
Actéon et Diane, XIXe siècle Éventail plié, la feuille en peau peinte à la gouache d'un sous-bois où Diane et ses nymphes font leur toilette. Actéon et ses chiens les surprend. XVIIIe siècle Revers en papier peint de trois bouquets de fleurs dont des roses. Monture en os repercé et doré d'un décor géométrique répété. H.t. 27,3 cm-H.f. 14,5 cm (usures, restaurations)
Mes ordres d'achat