Paysage suisse, vers 1820 Éventail de type... - Lot 182 - Coutau-Bégarie

Lot 182
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 386EUR
Paysage suisse, vers 1820 Éventail de type brisé en corne peinte d'un panorama de fermes donnant sur un lac. Le haut des brins à décor de feuillages dorés. Les panaches en laiton doré ajouré évoquant les pinacles des cathédrales gothiques. La tête en trèfle. H.t. 17,5 cm (usures, petit manque)
Mes ordres d'achat