Deux éventails, vers 1820 L'un, de type brisé... - Lot 181 - Coutau-Bégarie

Lot 181
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 232EUR
Deux éventails, vers 1820 L'un, de type brisé en ivoire, peint d'un décor doré. Le haut des brins en pinacles, la tête en trèfle. H.t. 19 cm (ruban rompu, usures) *L'autre, de type brisé en corne peinte d'un cartel, et rehaussée de rinceaux dorés. H.t. 17,7 cm (petits accidents)
Mes ordres d'achat