Le galant et les jeunes filles, vers 1820-1830 Éventail... - Lot 178 - Coutau-Bégarie

Lot 178
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 386EUR
Le galant et les jeunes filles, vers 1820-1830 Éventail plié, la feuille double en papier gravé et rehaussé à la gouache d'un jeune garçon coiffant une demoiselle sous les yeux d'une seconde. Au revers, cinq garçonnets s'amusent. Monture en nacre blanche découpée, gravée et dorée. Les panaches en laiton doré à décor de roses et de fleurons. H.t. 24 cm-H.f. 14,5 cm (restaurations de la feuille)
Mes ordres d'achat