L'heure du thé, vers 1810-1820 Éventail de... - Lot 171 - Coutau-Bégarie

Lot 171
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 103EUR
L'heure du thé, vers 1810-1820 Éventail de type brisé en carton préparé dit «peau d'âne». La face peinte d'une scène d'inspiration chinoise dans le goût de Pillement. Les panaches en os teinté rouge et incrusté de paillettes métalliques. H.t.15 cm (usures, restauration et ruban rompu)
Mes ordres d'achat