Tombe la neige, vers 1820 Éventail de type... - Lot 167 - Coutau-Bégarie

Lot 167
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 580EUR
Tombe la neige, vers 1820 Éventail de type brisé en corne blonde peinte d'un rare paysage enneigé avec une église au premier plan et des promeneurs. Roses peintes en bordure et paillettes d'acier incrustées. Revers muet. H.t. 16 cm (usures et manque de paillettes)
Mes ordres d'achat