Le vent de l'éventail, vers 1790 Éventail... - Lot 148 - Coutau-Bégarie

Lot 148
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 361EUR
Le vent de l'éventail, vers 1790 Éventail de type brisé en bois brun repercé et peint de fleurs en partie haute. Trois gravures sur papier rehaussées en couleurs évoquent la musique. Revers muet. H.t. 27,2 cm (accidents, restaurations)
Mes ordres d'achat