Le colisée, Italie, vers 1770 Éventail plié,... - Lot 138 - Coutau-Bégarie

Lot 138
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 618EUR
Le colisée, Italie, vers 1770 Éventail plié, dit du «Grand tour», la feuille double peinte en camaïeu de brun d'une vue du Colisée à Rome. Le revers peint au centre d'une tour. Monture en nacre blanche, le haut des battoirs en ivoire*. H.t. 28 cm -H.f. 13,2 cm (importantes restaurations, accidents, rivure manquante)
Mes ordres d'achat