Fleurs de lys, vers 1770-1780 Éventail plié,... - Lot 131 - Coutau-Bégarie

Lot 131
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 193EUR
Fleurs de lys, vers 1770-1780 Éventail plié, la feuille double en papier découpé à l'emporte-pièce à l'imitation du canivet pour dessiner des fleurs de lys dans des cartels. Revers muet. Monture en ivoire* repercé et gravé. H.t. 27 cm-H.f. 12 cm (usures, manques et restaurations)
Mes ordres d'achat