Le tympanon et la flûte, vers 1770-1780 Éventail... - Lot 130 - Coutau-Bégarie

Lot 130
Estimation :
300 - 400 EUR
Le tympanon et la flûte, vers 1770-1780 Éventail plié, la feuille double en papier, peint à la gouache de trophées musicaux dans des médaillons en catgut et de bouquets de fleurs. Au centre, sur fond de catgut, un couple de musiciens, elle jouant du tympanon, lui de la flûte. Revers muet. Monture en ivoire*, les brins gravés et dorés. H.t. 27 cm-H.f. 12,2 cm (usures, rousseurs, petits manques)
Mes ordres d'achat