Rameaux fleuris, vers 1770-1780 Éventail... - Lot 128 - Coutau-Bégarie

Lot 128
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 386EUR
Rameaux fleuris, vers 1770-1780 Éventail plié, la feuille en soie peinte à la gouache d'une scène galante dans un cartel central. Autour, des fleurs colorées soulignées d'un fil doré au point de chainette. Revers muet. Monture en ivoire* repercé, gravé à décor de fleurs et de rubans. H.t. 27,5 cm- H.f. 12,5 cm (restaurations)
Mes ordres d'achat